Наконец открыли «самое красивое здание на Земле». Как вам?

 
31 782
22 февраля 2022 в 19:53
Автор: Ольга Прокопьева
Автор: Ольга Прокопьева

Дубай открыл свой Музей будущего — сооружение, которое он рекламирует как самое красивое здание в мире. Там будут представлены дизайнерские и технологические инновации, обещают, что посетители отправятся в «путешествие в 2071 год», пишет AFP.

Музей, представляющий собой семиэтажный полый серебристый эллипс, украшенный арабской каллиграфией с цитатами правителя Дубая шейха Мухаммеда, находится на главной магистрали города Шейх Заид Роуд.

Мы уже рассказывали об этом объекте перед открытием, когда составляли топ невероятных мест в Дубае. О планах создания Музея будущего, который должен был «способствовать технологическому развитию и инновациям, особенно в сферах робототехники и искусственного интеллекта», объявили еще в 2015 году. По сути, он будет посвящен вопросам космонавтики, устойчивого развития и экологии, борьбе с изменением климата, прогрессивным технологиям здравоохранения.

Сегодня состоялось официальное открытие, а с 26 февраля экспозиция музея будет доступна всем желающим. Билет будет стоить около $39,5.


Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
индукционная на 4 конфорки, cтеклокерамика, мощность: 7400 Вт, независимая установка, размеры (ШхГ): 59.2x52.2 см
Выбор покупателей
индукционная на 3 конфорки, cтеклокерамика, мощность: 6600 Вт, независимая установка, размеры (ШхГ): 45x51 см
газовая на 4 конфорки, закаленное стекло, мощность: 7600 Вт, автоматический электроподжиг, газ-контроль, решетки: чугун, независимая установка, размеры (ШхГ): 60x52.5 см

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро