В Турции злоумышленники украли мост

 
16 907
21 января 2022 в 12:22
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Иногда мосты не падают, а просто исчезают. Именно такой случай произошел в Анкаре. Группа мужчин с использованием тяжелой техники демонтировала старый мост, чтобы сдать его на металлолом. Полиция уже установила личности мошенников и выдвинула против них обвинения.

Мост Gömleksiz длиной около 500 метров был построен в турецкой столице еще в 1936 году. Около четырех десятилетий назад он оказался поврежден в результате наводнения, после чего власти построили новую переправу. Старая же все это время простояла заброшенной.

Как пишет Daily Sabah, около двух недель назад группа мужчин с использованием бульдозеров и грузовиков в течение 4 дней демонтировала мост, оставив от него лишь бетонный фундамент. При этом местные жители считали, что снос объекта происходит с разрешения соответствующих органов. Полученные 70 тонн металла злоумышленники продали. Исчезновение спустя некоторое время заметила патрульная полиция, после чего началось расследование. Глава преступной группы установлен и задержан правоохранителями.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро