32 рубля — и он ваш. Нашли уединенный дом за одну базовую в часе езды от Минска

 
13 января 2022 в 12:41
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

С 1 января этого года базовая величина подросла — до 32 рублей (против 29 рублей, с которыми мы жили раньше). Впрочем, это совсем не деньги, если речь идет о покупке недвижимости. Продолжаем искать для вас деревенские домики за символическую сумму (а это не так и просто, ведь сначала ветхие строения пытаются продать за оценочную стоимость, постепенно снижая ее к «базе»).

Но сегодня у нас есть лот, который готовы отдать всего за 32 рубля (конечно, если не выстроится очередь из желающих, тогда придется проводить аукцион). Расположен домик в курортном Вилейском районе в деревне Андоловщина. Точный адрес — Васильковая, 21.

Дом, конечно, старый. Общая площадь всего 31,3 «квадрата». Полы — доска, отопление печное, водопровод и канализация отсутствуют — все как обычно в таких случаях. А еще и электричества нет: столбы даже не доходят до дома. Расположение — хуторское, пройти надо через большое поле.

Об этом доме мы писали еще осенью, тогда администрация пыталась продать его за 1920 рублей. Не срослось. Потом ставку понижали и понижали. И вот результат — 1 базовая, дай бог, найдется ценитель.

— Земельный участок оформлен, там 25 соток. Проезда как такового сейчас нет: доезжаешь до поля, а потом пешком. Все дело в том, что предыдущий собственник, который приобрел дом году в 2009-м, только пару раз там в итоге появился. И со временем землю запахали, чтобы она не простаивала. Если вы купите этот дом, надо будет договориться с хозяйством, чтобы дорогу не запахивали. В саму Андоловщину приезжает автолавка. С общественным транспортом все более-менее в порядке: рядом трасса, пешком можно дойти до остановки, а автобус ходит каждый день, — рассказывала представитель сельсовета.

В этом районе у нас есть еще один «знакомец»: заброшенный дом в деревне Новоселки. Его еще в декабре выставили за одну базовую. Никто не купил, теперь он снова продается за базовую, но это уже 32 рубля, а не 29. Забавно.

Желающие приобрести дом могут подавать документы до 6 февраля. Заявки принимаются лично либо через представителя в отделе архитектуры и строительства (кабинет 6) Вилейского районного исполнительного комитета (Минская обл., г. Вилейка, ул. Партизанская, 40).


емкость 95 А·ч, пусковой ток 830 А (EN), полярность: обратная, 306×173×225 мм, 22.21 кг
емкость 65 А·ч, пусковой ток 600 А (EN), полярность: обратная, 242×175×190 мм, 16 кг
емкость 62 А·ч, пусковой ток 480 А (EN), полярность: обратная, 242×175×190 мм

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро