В прошлом году в Беларуси сократились объемы строительства. В чем причина?

 
6637
04 января 2022 в 12:49
Автор: Анастасия Данилович. Фото: архив Onliner (носит иллюстративный характер)
Автор: Анастасия Данилович. Фото: архив Onliner (носит иллюстративный характер)

В прошлом году строительные работы за рубежом принесли Беларуси порядка $610—615 миллионов. Но этого оказалось недостаточно, чтобы компенсировать потери от снижения объемов строительства внутри страны, рассказал БЕЛТА министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович.

— Основной причиной недобора по строительному комплексу является снижение инвестиционной активности в республике. Именно поэтому у нас и объемы строительно-монтажных работ оказались ниже 100%, и внутренний экспорт. И даже те успехи, которыми мы можем похвастаться, в 130% к уровню прошлого года по объему строительно-монтажных работ за рубежом, к сожалению, не компенсировали того отставания, которое сформировалось на территории страны. Поставлена задача по более активному выходу на зарубежные рынки: на 2022 год доведен показатель в $750 миллионов по экспорту.  Он с лихвой покроет те недочеты, которые возникли у нас по результатам прошлого года.


Выбор покупателей
отдельностоящая, микроволны (соло), объем 20 л, выходная мощность микроволн 700 Вт, управление механическое, цвет белый
Выбор покупателей
отдельностоящая, микроволны (соло), объем 20 л, выходная мощность микроволн 700 Вт, управление сенсорное, автоприготовление, авторазмораживание, цвет черный

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро