Этот уютный польский дом из двух морских контейнеров был построен всего за день

 
30 декабря 2021 в 11:24
Источник: Валерий Волатович. Фото: ОНИ Студио
Источник: Валерий Волатович. Фото: ОНИ Студио

Жилыми домами и другими сооружениями из стандартных морских контейнеров уже сложно удивить. Архитекторы и заказчики сполна оценили преимущества данных объектов. В первую очередь, это мобильность и модульность, возможность создания разнообразных комбинаций под определенные нужды. Достоинством является и скорость возведения. Например, дом, созданный архитектором Адамом Верцинским, в польском городе Познань был собран на месте всего за день, пишет dezeen.

Естественно, перед монтажом на площадке контейнеры были заранее оборудованы всем необходимым. Дом собран из двух стандартных модулей, и его общая площадь составила 55 квадратных метров. Внутри хватило места для небольшой кухни, санузла, гостиной с рабочей зоной и спальни. У автора проекта получилось универсальное сооружение, позволяющее и жить, и одновременно работать удаленно, что весьма актуально по нынешним временам.

Архитектор хотел сохранить индустриальную эстетику контейнеров, поэтому внешне они были оставлены в оригинальном виде и лишь покрашены в темно-зеленый цвет. Такая колористика хорошо гармонирует с зеленью парка, в котором находится дом. Внутренняя отделка березовыми панелями, наоборот, контрастирует с лаконичным экстерьером и добавляет объекту уюта. Окружающей природой же позволяют наслаждаться и панорамные окна, и открытая терраса.

искусственная сосна, ПВХ, 1.8 м, цвет зеленый, шишки
искусственная ель, литая, 0.9 м, цвет зеленый
искусственная ель, литая+ПВХ, 2.4 м, подсветка

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро