Наворовал на 4000 рублей. Пойман человек, выводивший наши лифты из строя

 
29 158
08 декабря 2021 в 9:41
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Выйти раненько утром из своей квартиры на девятом этаже и обнаружить, что лифт не работает это еще полбеды. Куда хуже, когда ты после работы возвращаешься домой, а ситуация никак не изменилась и наверх надо подниматься пешком — с сумками, малыми детьми на руках и ругательствами на устах (или в мыслях). Но такие случаи, увы, не редкость. И дело тут чаще всего в банальном воровстве.

В начале ноября жители Малиновки пожаловались Onlíner на то, что у них регулярно простаивают лифты из-за того, что кто-то ворует кабель. Страдали от набегов «варваров», как оказывается, и жители Октябрьского района. И вот один из «расхитителей» был пойман.

Как сообщает в своем телеграм-канале минская милиция, к правоохранителям обратились представители жилищно-коммунального хозяйства с заявлением о том, что в нескольких домах бесследно пропали лифтовые катушки.

Вскоре по подозрению в совершении хищения был задержан 34-летний ранее неоднократно судимый минчанин.

Установлено, что мужчина на протяжении ноября текущего года проникал в подъезды многоквартирных домов, поднимался в лифтовые помещения, где извлекал катушки тормоза, которые в последующем складывал в рюкзак и уносил с собой. Похищенное имущество реализовывал в пунктах приема вторсырья.

Минчанин оказался причастен еще к 5 аналогичным эпизодам хищений. Сумма ущерба составила около 4000 рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за кражу.


гирлянда, длина 20 м, 200 ламп, контроллер, IP20, провод прозрачный ПВХ
гирлянда, длина 20 м, 200 ламп, контроллер, IP20, провод прозрачный ПВХ
бахрома, 2.4x0.9 м, 186 ламп, контроллер, свечение динамическое, IP20, провод прозрачный ПВХ
дождь (занавес), 3x2 м, 300 ламп, контроллер, свечение динамическое, IP20
Нет в наличии

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро