Минимализм за $599 000. Вот такой ремонт делают минчане в своих квартирах

 
06 декабря 2021 в 14:03
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

Многие минчане предпочитают не рисковать и продолжают делать минималистичные интерьеры в своих квартирах. Кому-то они покажутся скучными, кто-то похвалит их за функциональность, кто-то вдохновится и начнет у себя ремонт. Выносим на суд читателей три стильные жилплощади, которые мы нашли с помощью сервиса Onlíner «Дома и квартиры». Готовы ли вы заплатить солидную сумму за такой дизайн или, по вашему мнению, он не стоит своих денег?

Квартира №1. Однушка на Ратомской

Эта довольно яркая, хоть и минималистичная квартира припрятана за стенами новостройки. Она явно задумывалась как уютное пристанище для холостяка или холостячки: на скромных 47,9 кв. м, кажется, уместилось все, что нужно для комфортной жизни. Единственная комната — это одновременно гостиная, спальня (спасибо за это кровати-трансформеру, выдвигающейся из стены) и рабочий кабинет. А еще кухня с полноценной обеденной зоной, сидя в которой можно наслаждаться видом из окна.

Данный интерьер отличает необработанный бетонный потолок, много дерева и яркие цветовые акценты.

Стоимость жилья — $109 000 в эквиваленте.

Квартира №2. Двушка на Киселева

Сразу приготовьтесь удивляться ценнику этой жилплощади: $599 000 по курсу. Повлияла ли на итоговую сумму солидная площадь (157,7 «квадрата»), локация или дорогие отделочные материалы, утверждать не беремся. Но двушка и правда выглядит хорошо: высокие потолки (3,3 метра), много пространства и света.

Планировка следующая: кухня-гостиная, спальня с гардеробной, еще одна гардеробная в прихожей и два санузла. Отметим, что в квартире еще есть свободное место — можно, например, организовать в гостиной рабочую зону.

В дизайне использовались актуальные приемы: деревянные рейки, разные сценарии освещения, встроенные системы хранения.

Квартира №3. Однушка на Ленина

Располагается в самом центре города, в кирпичной сталинке, мимо которой вы точно не раз проходили во время своих прогулок. Размер жилья скромный — всего 37,1 кв. м. Зато с отдельной кухней. Смотрится она стильно: темно-серые фасады сверху, деревянные — снизу, барная стойка вместо подоконника. В общем, получилось эргономично и функционально. Гостиная тоже минималистичная: стандартный набор мебели и ковер в качестве декора.

Из интересных находок: стены здесь не просто оклеены обоями. Частично они облицованы керамогранитом и МДФ-панелями.

Цена однушки — $109 000.

рождественский венок, цвет зеленый, диаметр 61 см
елочная игрушка (набор 3 шт), шар, цвет красный, диаметр 10 см
елочная игрушка (набор 4 шт), шар, цвет голубой, диаметр 7 см
Нет в наличии
светильник, камин, цвет черный, длина 16 см, диаметр 18 см

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро