В Токио появился «приветливый» общественный туалет. С ним можно разговаривать

 
7203
20 августа 2021 в 13:33
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Сеть оригинальных общественных туалетов в японской столице продолжает развиваться. В последнее время там появились прозрачные и подвешенные в воздухе уборные, но в этот раз в городе построили объект, с которым можно поговорить. Объект в форме шара готов выполнять команды пользователя.

Заведение, получившее название «Hi Toilet» («Привет, туалет»), стало 12-м объектом в инициативе Tokyo Toilet Project, призванной продемонстрировать «великолепие японских туалетов». В этой индустрии в стране действительно знают толк, что в очередной раз демонстрирует данная работа, ответственны за которую специалисты бюро Disruption Lab и дизайнер Казу Сато.

На этот раз авторы поразмышляли, как сделать использование уборной максимально гигиеничным, что особенно актуально в период пандемии. Для этого было решено минимизировать физические контакты с любыми внутренними поверхностями. Открыть дверь в туалет или активизировать смыв здесь можно с помощью голоса, после чего объект должен покорно исполнить требование человека. Внутри круглосуточно работает вентиляционная система. Постройка выполнена в форме полусферы высотой 4 метра, выкрашенной в белый цвет, что должно лишний раз подчеркнуть безопасность любой задуманной процедуры.

Свое место для учебы дома. Детские парты, столы, стулья для школьников в Каталоге

парта (1 стул в комплекте), 66.4×47.4 см, материал: МДФ, материал стула: металл + пластик, регулировка высоты, регулировка наклона
компьютерное кресло, материал стула: пластик + ткань
парта (1 стул в комплекте), 80×55 см, материал: ЛДСП, материал стула: металл + пластик, регулировка высоты, регулировка наклона

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро