14 372
11 августа 2021 в 9:00
Автор: Маша Сорока
Спецпроект

Минута славы. Показываем тех, кто не прошел отбор на конкурс «Самый пушистый»

Автор: Маша Сорока

Целый месяц на Onliner длился конкурс «Самый пушистый». Каждую неделю из нескольких сотен животных мы отбирали 10, чтобы вы решили, кому достанется робот-пылесос Tesvor. Три финалиста уже получили свои призы и даже поделились с редакцией фотографиями обновок. Напомним, как выглядят счастливчики, а в качестве бонуса — те, кто не прошел в отбор, но точно заслуживает своей минуты славы.

Победители конкурса «Самые пушистые»

Вряд ли вы забыли этот взгляд, но напомним: харизматичный Вениамин стал первым финалистом конкурса. Котик весит 10 килограмм, а длина его шерсти достигает 12 сантиметров. Хозяйка спасла Веню на трассе Витебск — Минск, теперь у роскошного кота есть не только любящий дом, но и робот-пылесос Tesvor X500 Pro.

Следующий счастливчик — пушистый Чуи, названный в честь лохматого Чубакки из «Звездных войн». Читатели не устояли перед его формами, и рыжик стал обладателем робота-пылесоса Tesvor M1.

А это наши третьи финалисты — Айс и Аляска. Соревноваться с этой парой действительно было непросто, хотя в отборе участвовали очень сильные конкуренты. Шерсти от белых медведей хватит еще на одну полноценную собаку, но теперь хозяевам справляться будет точно проще. Пушистики выиграли робот-пылесос Tesvor S6.

Бонус! Те, кто не вошел в отбор

Пип и Фил

«У Пипа характер нордический, любит все контролировать, ревнив, мизантроп. Фил (второе имя — Мамонтенок) любит кушать, мусорить, доверчивый и простодушный. Вместе они — ураган шерсти, раскиданного сена, наполнителя и прочих продуктов жизнедеятельности. Уборка „номеров“ у нас дважды в день. Вот так и живем».

Мия   

«Мне 2 года, меня нашли котенком в деревенском сарае. Но моя хозяйка всем говорит, что я из породы турецкая ангора, и называет меня принцессой. И живу я как настоящая принцесса: сплю на коврах и диванах, кушаю вкусности, меня причесывают и убирают за мной. Моя шерстка длинная (до 13 см) и густая. Когда хозяйка собирает ее по квартире, поет: „Тополиный пух, жара, июль. Ветер уносит в небо...“ Мне это нравится. Плохо только то, что у нас живет гудящее чудовище с длинной шеей. Я прячусь от него и от страха молюсь кошачьим богам, чтобы оно замолчало навсегда».

Белка и Чапа

«Хотела бы вам представить два мои маленьких комка шерсти. Белка и Чапа (справа налево). Морские свинки породы шелти и абиссинская соответственно. Для меня это самые удивительные животные, которые сочетают в себе, казалось бы, несочетаемое: они умеют свистеть как канарейки, когда хотят есть, кудахтать как курочки, когда жалуются, и булькать как мотор, когда недовольны».

 

влажная уборка, мощность 22 Вт, пылесборник 0.6 л
сухая уборка, мощность 28 Вт, пылесборник 0.6 л, с турбощеткой
влажная уборка, Amazon Echo/Google Home, мощность 25 Вт, пылесборник 0.6 л, с турбощеткой, лидар

Муха

«Привет, меня зовут Муха. Объятья, поцелуи, клятвы в вечной любви — все это было в моей жизни. До тех пор, пока не начался период линьки… Шутки про выселение под песню „У Курского вокзала“ — это то, с чем мне приходится иметь дело сейчас. „ВЫСЕЛИТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ“ — по словам моих владельцев, запятая в этой резолюции будет ставиться только по результатам голосования. Как видите, шерсть, которую еще не успели выбросить (чемодан и шляпка), уже упакована… Мне необходима ваша помощь!»

Арчибальд и Селим

«Два неразлучных друга Арчибальд (бернский зенненхунд, 8 месяцев) и Селим (немецкий вислоухий баран, 3 года). Друзья не разлей вода: играют, спят и даже, бывает, едят одно и то же. Оба любят кушать яблоки и огурцы, играть с мячиком и в догонялки. Кролик мило дает лапку собаке, а тот, в свою очередь, ласково ее покусывает. И от обоих шерсть в разные стороны летит. Ежедневная уборка в нашей семье — это правило, но, как показывает практика, 2—3 раза в день идеальнее».

Юстас

«Это Юстас (пес породы пекинес). „Характер нордический, вредных привычек не имеет“ — с такой характеристикой был принят в семью два года назад и пока старается придерживаться данной легенды. Не совсем собака (в обычном понимании) — зачастую ведет себя как человек как минимум королевского происхождения, и все домашние выполняют роль приближенных и слуг императора, но почему-то с радостью и обожанием. Наблюдатель и аналитик по натуре, решения принимает взвешенно и однозначно,  действует быстро и решительно, очень настойчив в достижении своих целей (все дворовые коты и другая живность уже в курсе такого подхода). Любит приключения и путешествия, лишь бы дома не сидеть. Во дворе имеет свою любимую скамейку, самостоятельно взобравшись на которую, важно и с достоинством  осуществляет мониторинг событий во дворе».

Лео

«Этот чересчур пушистый „насос“ зовут Лео. Ведь он очень любит пить воду. Если шерсти у тебя целый вагон и тебе жарко, то каждый бы пил столько воды. А чтобы и хозяева смогли посоревноваться с ним в состязании „Кто больше выпьет воды за один день“, он линяет. Но этот пушистый зверек ошибается, если думает, что хозяева примут его вызов и каким-то образом прикрепят его шерсть к себе. Им приходится принимать вызов по уборке, чтобы шерсть не попадала в еду или еще куда-нибудь. Но если бы не шубка, он бы не был таким милым. А его линька — это всего-то маленькая особенность».

Рафаэль

В редакцию Onliner пришло и это фото. На картинке малыш Рафаэль. Котенок чертовски хорош собой, но любящей семьи пока еще не нашел. Уверены, эти глаза достойны своей минуты славы.

«Кому-то нравятся голубые глаза, кому-то зеленые. У этого котенка глазки на любой вкус и цвет. Рафаэль был спасен из усыпалки и впоследствии вылечен от приобретенных там болезней, сейчас этот малыш ищет свой дом».

Tesvor S6 — умный робот пылесос с лазерной навигацией последнего поколения L-SLAM и системой голосового управление Alexa/Google. Модель с функцией влажной и сухой уборки производит сканирование всего дома на 360 градусов, а интеллектуальная система адаптируется к домашней среде для повышения эффективности уборки.

Сейчас робот-пылесос Tesvor S6 можно приобрести в сети «5 элемент» по цене 899 рублей и в рассрочку на 18 месяцев!

Спецпроект подготовлен при поддержке ООО «Акватехнологии», УНП 190369265.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

/ Теги: СП - Tesvor