«Из-под завалов уже достали 10 человек». Что происходит в Майами, где сегодня обрушилась жилая многоэтажка

 
UPD
15 065
24 июня 2021 в 11:54
Автор: Маша Сорока. Фото: INTEL POINT ALERTS
Автор: Маша Сорока. Фото: INTEL POINT ALERTS

В Майами обрушилась жилая многоэтажка. По данным NBC 6, на месте трагедии работает 80 бригад спасателей. По предварительной информации, ЧП случилось 23 июня. Из-под завалов уже достали 10 человек, среди них есть погибший. Об этом Onliner сообщил местный житель Денис.

Поиски людей продолжаются, о причине обрушения 12-этажки пока ничего неизвестно. Здание было построено в 1981 году, в нем находится 130 квартир. На данный момент все жители переселены в общественный центр Surfside, квартал закрыт. О том, что происходит в Майами сейчас, нам рассказал Денис, который живет недалеко от места происшествия:

— Первая жертва появилась. Из-под завалов подняли 10 человек, один из них погибший. Полиция много выступает, но комментариев о причине обрушения пока не дает. Сейчас в Майами начался дождь, но бригады продолжают поиски.

О том, сколько конкретно людей было в здании в момент обрушения, до сих пор информации нет. Есть опасения, что под завалами или на заблокированных нижних этажах остаются десятки людей. Со слов Дениса, там могли быть даже туристы:

— В Майами много отдыхающих, люди снимают квартиры, путешествуют, поэтому никто не знает, сколько конкретно людей было в многоэтажке. На данный момент это вся информация.

Свидетели разместили в соцсетях видеозаписи последствий. На кадрах с места происшествия видно, что большая часть 12-этажки превратилась в груду обломков.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро