Посмотрите, как мужчина невозмутимо стоит на балконе, пока за его спиной полыхает серьезный пожар

 
21 мая 2021 в 15:51
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

«Кто понял жизнь, тот не спешит», — гласит известная пословица. В современном мире, где 24/7 кипят страсти и постоянно что-то происходит, следовать ей не так просто. Но у россиянина из города Краснотурьинска, кажется, все получилось: в сеть попало видео, на котором он невозмутимо стоит на балконе пятого этажа, пока в квартире за его спиной полыхает серьезный пожар. 

Мужчину зовут Игорь. Вечером 19 мая он решил приготовить во фритюре морепродукты, поставил на плиту кастрюлю с маслом, отвлекся и вышел из кухни. Когда вернулся, над кастрюлей на плите уже стоял высокий столб пламени, расползавшийся по мебели и натяжному потолку, пишет портал «Вечерний Краснотурьинск».

Сначала он попробовал покинуть квартиру через входную дверь, но она отпиралась изнутри с помощью ключа, который он в панике не сумел отыскать. Поэтому он выбежал на балкон вместе с собакой. На удивление очевидцев, мужчина проявил удивительную выдержку: спокойно слушал советы людей, что смотрели на него снизу, периодически прохаживался по спасительным двум с половиной квадратным метрам, гладил собаку, иногда присаживался на корточки.

Через некоторое время к дому прибыли пожарные. Они быстро вскрыли дверь в квартиру и ликвидировали открытое горение. Затем вывели наружу Игоря, который нес в руках своего домашнего питомца. На улице толпа встретила его аплодисментами. Мужчину осмотрела скорая, но, по его словам, чувствовал он себя нормально.

Пока что он вместе с женой и собакой переехал к родителям, так как в квартире еще какое-то время жить нельзя: ее сильно повредил огонь. Но, как нам кажется, эту маленькую неприятность Игорь перенесет с тем же хладнокровием.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро