На продажу выставлен крупнейший частный остров в мире

 
18 004
10 марта 2021 в 10:32
Источник: Валерий Волатович. Фото: Concierge Auctions
Источник: Валерий Волатович. Фото: Concierge Auctions

Лазурная вода, белоснежный песок на бесконечных пляжах — на продажу выставлен самый южный из Багамских островов, где покупатель сможет создать свой филиал тропического рая. Кусок суши площадью 295 гектаров находится в частной собственности и в настоящий момент является крупнейшим объектом такого рода в мире.

Важным достоинством острова Сент-Эндрюс, расположенного на самом юге Багамского архипелага в 360 км от столицы страны Нассау, является тот факт, что он лишен застройки. Новый владелец сможет создать здесь все, что ему заблагорассудится: от частного поместья до международного курорта. Места должно хватить не только для достаточного количества жилья, но даже для полноценного гольф-поля на 18 лунок.

Объект будет продан на аукционе в конце марта. Как предполагается, начальная стоимость лота составит $19,5 млн. Протяженность пляжей на Сент-Эндрюс составляет почти 10 км. Ближайшая земля находится в 10 минутах хода на лодке. Примерно на таком же расстоянии есть и частный аэропорт. Глубина бухт острова позволяет организовать здесь причалы для крупных яхт.


Кофе с доставкой на дом — пополняйте свои запасы через Каталог

Выбор покупателей
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка
капсулы Nespresso Original, арабика 95%, робуста 5%, светло-средняя обжарка

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро