В российском городе обнаружили стеклопакеты, стоящие поверх кирпичной стены

 
21 декабря 2020 в 16:24
Источник: Валерий Волатович. Фото: ura.ru
Источник: Валерий Волатович. Фото: ura.ru

В российском областном центре Курган местные жители сделали удивительное открытие. На одном из корпусов городской больницы за несколькими современными стеклопакетами была обнаружена сплошная кирпичная кладка. Фотографии опубликовало сообщество «О, Курган» во «ВКонтакте» со ссылкой на ura.ru. Как показало расследование, есть две версии происхождения загадки.

Горожанин, обративший внимание на странные окна, назвал увиденное «абсолютным абсурдом». Его удивило достаточно бессмысленное сочетание новых оконных рам и кирпичной стены, находящейся за ними. Персонал больницы, к которому обратились за комментарием журналисты, рассказал, что оконные проемы были заложены кирпичом во время ремонта, проводившегося несколько лет назад. Стеклопакеты же поступили на объект позже и были установлены ради отчетности за уже освоенные деньги.

Официальная же версия иная. По сообщению пресс-службы местного правительства, окна была заменены около пяти лет назад. Уже после этого возникла необходимость размещения в расположенных за ними помещениях некого оборудования, для чего проемы и заложили кирпичом. Стеклопакеты же было решено оставить, чтобы «не портить фасад здания». В опросе ниже мы предлагаем выбрать, какая из версий кажется вам более правдоподобной.

Какая из двух версий курганской загадки вам кажется верной?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Это показ "освоенных" денег
Надо верить чиновникам.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро