Мужчине надоело сидеть на карантине, и он сбежал из отеля с помощью веревки из простыней

 
6976
30 сентября 2020 в 10:48
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Восемь часов по новозеландскому Окленду разгуливал необычный беглец. В ночь с воскресенья на понедельник один из постояльцев местного отеля Ramada сбежал из своего номера, где в последние дни находился на карантине из-за коронавирусной инфекции. Чтобы спуститься с пятого этажа здания, мужчина использовал веревку, связанную из обычного постельного белья.

Сотрудники гостиницы обнаружили свисавшую с пятого этажа веревку из простыней лишь в 8:20 утра понедельника, но приступить к поискам сбежавшего гостя не успели. В 8:24 тот сам вернулся в отель, после чего вскоре был задержан полицией. Весь вчерашний день правоохранители отсматривали записи камер видеонаблюдения, пытаясь восстановить маршрут беглеца.

Судя по всему, мужчина использовал столь нестандартный способ покинуть место карантина вскоре после полуночи и в общей сложности гулял по городу больше восьми часов. Сейчас полицейские собирают информацию о возможных контактах нарушителя и местах, которые он мог посетить. Местные СМИ сообщают, что постоялец находился в гостинице на карантине с 16 сентября, когда он вернулся из Австралии на депортационном рейсе. Ему успели сделать два теста на COVID-19, оба показали отрицательный результат. Санкции, которые будут применены к беглецу, пока не называются, но городские власти собираются установить больше видеокамер на гостинице и улучшить освещение прилегающей к ней территории. Объект используется для изоляции прибывающих в страну граждан.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!