В Париже после четырехмесячного перерыва на карантин открылись «Диснейленд» и Эйфелева башня

 
3728
16 июля 2020 в 10:37
Источник: Валерий Волатович. Фото: PA
Источник: Валерий Волатович. Фото: PA

Французская столица пытается реанимировать свою туристическую отрасль с открытия двух топовых достопримечательностей города. Вчера впервые с марта новых посетителей приняли парижский «Диснейленд» и Эйфелева башня. Правда, конечно, не обошлось без коронавирусных ограничений.

Французский «Диснейленд» закрылся еще 12 марта, и только сейчас местные власти посчитали, что ситуация с эпидемией коронавирусной инфекции в достаточной степени нормализовалась, чтобы парк развлечений вновь принял гостей. Купить билеты на входе теперь не получится, все только в онлайн-режиме, что позволит руководству объекта регулировать количество посетителей в сутки.

Открылись не все аттракционы, а лишь те, пользование которыми позволяет соблюдать социальную дистанцию. Все гости от 11 лет и старше обязаны носить защитные маски, как и персонал комплекса. По всему парку установлено около 2 тысяч стационарных санитайзеров, а специальные отметки на земле призывают туристов выдерживать необходимое расстояние между друг другом. Помимо своего французского филиала Disney в субботу открыл для посещения и свой парк во Флориде, несмотря на рост количества выявленных случаев коронавирусной инфекции в этом штате. А вот «Диснейленд» в Гонконге, наоборот, на днях вновь прекратил свою работу.

Кроме парка развлечений гостей вновь начал принимать и верхний этаж Эйфелевой башни со знаменитой обзорной площадкой. Нижние уровни заработали еще 26 июня. Количество посетителей наверху ограничивается 250 персонами, сообщает Daily Mail.

Выбор покупателей
семейный, надувной, круглая форма, 2100 л, фильтр-насос в комплекте

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь