В «Маяке Минска» открыли первый детский сад

 
10 609
02 июля 2020 в 17:06

В «Маяке Минска» сегодня открыли новый детский сад №571. Несмотря на то, что занятия с детьми здесь планируют начать к сентябрю, на церемонию собрались не только ответственные лица, но и родители с дошколятами. «Это для нас большое событие, — поясняет Елена Будько, мама одной из будущих воспитанниц. — Наш микрорайон новый, с хорошей инфраструктурой, транспортным сообщением. Но вот дошкольных учреждений здесь явно не хватало — дочку приходилось возить в садик в Уручье. А теперь он будет буквально во дворе дома».

Новый сад рассчитан на 265 детей, и уже сегодня в дошкольное учреждение выдано около 200 направлений. «Кому-то из родителей мы звонили с предложением оформить ребенка в новое дошкольное учреждение, но многие приходили за направлением самостоятельно — срабатывало сарафанное радио, — рассказала специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления по образованию администрации Первомайского района Светлана Рапович. — И действительно, некоторые родители обращались с просьбой перевести ребенка в этот садик, поближе к дому».

— В этом году в квартале «Маяк Минска» завершено жилищное строительство, — ответил глава администрации Первомайского района Дмитрий Шашок. Открытие здесь детского садика, а в недалекой перспективе и еще одного, поможет обеспечить местами в дошкольных учреждениях ребят этого микрорайона.

— Город делает все возможное, чтобы жизнь минчан была комфортной, — подтвердил председатель Мингорсовета Андрей Бугров. — И строительство социальных учреждений — школ, поликлиник и детских садов — является для нас приоритетным.

фэшн-кукла, серия Barbie, рост: 26 см
фэшн-кукла, рост: 29 см
фэшн-кукла, серия L.O.L. O.M.G., рост: 23 см

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь