На Гурского планируют построить частную гостиницу. Смотрите, как она будет выглядеть

 
14 719
21 июня 2020 в 10:47
Источник: Агентство «Минск-Новости»
Источник: Агентство «Минск-Новости»

На улице Гурского частная компания планирует построить гостиницу, сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на комитет архитектуры и градостроительства. Гостиница разместится между церковью «Благодать» и трехэтажным административным зданием.

Сейчас на участке есть строение, принадлежащее инвестору. Его снесут, чтобы возвести на этом месте девятиэтажную гостиницу с подземным паркингом на 45 машин.

По проекту отель рассчитан на проживание 180—200 человек. В основном гостям смогут предложить одно- или двухместные номера, но будут и номера повышенной комфортности. На первом этаже здания, помимо традиционного наполнения отеля, предусмотрены торговые помещения, на втором разместятся конференц-зал и ресторан, а на последнем — многофункциональный зал с летней террасой. Предполагаемые сроки строительства объекта — 2020—2021 годы. Как рассказал будущий застройщик, гостиница будет уровня «3 звезды». Оператор пока не определен, не исключено, что компания-застройщик сама выступит в этом качестве.

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь