В китайском городе Ухань подъемный кран рухнул на оживленную улицу

 
12 692
10 июня 2020 в 15:29
Источник: Валерий Волатович. Видео: People's Daily
Источник: Валерий Волатович. Видео: People's Daily

Ухань опять угодил в новостные сводки, но на это раз не по поводу коронавируса. Вчера утром строительный кран упал на одну из местных дорог. По предварительным данным, два человека получили травмы. Видео падения опубликовано в Twitter крупнейшей газеты страны «Жэньминь жибао».

Инцидент случился во вторник, в 9:30 по местному времени. Один из кранов, работавших на строительной площадке Yangtze Centre, комплекса, возведение которого началось лишь 2 месяца назад, рухнул на проходящую рядом улицу города. Обломки крана повредили несколько автомобилей. Как минимум два человека получили травмы и в стабильном состоянии были доставлены в госпитали Ухани. На одном из видео показана женщина, которая оказалась заблокирована на заднем сиденье машины. Она спрашивает у свидетелей, как быстро ее освободят. Кроме этого, стрела крана в результате падения разрушила небольшой здание, стоявшее на обочине дороги.

Причины происшествия пока не установлены, однако сообщается, что оно случилось во время подъема краном некой металлической конструкции.

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!