В Шанхае после трехмесячного карантина вновь открывается Disneyland. Естественно, с ограничениями

 
2004
06 мая 2020 в 10:10
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

В Китае для приема публики вновь открываются места массового скопления людей, не работавшие последние три месяца из-за коронавирусной инфекции. 11 мая в Шанхае примет посетителей крупнейший парк развлечений компании Disney. Это станет хорошей новостью для корпорации, объявившей вчера, что она потеряла почти $1,5 млрд из-за эпидемии.

Shanghai Disneyland является крупнейшим и самым популярным среди всех парков развлечений Disney. До закрытия на карантин ежедневно он принимал около 80 тысяч человек. Он же стал и первым объектом сети, закрывшим свои двери перед посетителями. Из-за начавшейся в Китае эпидемии коронавирусной инфекции парк прекратил работу еще 24 января. В марте же закрылись остальные 11 «Диснейлендов» по всему миру. Вчера корпорация объявила, что шанхайский филиал вновь открывается 11 мая, но, естественно, со всеми необходимыми мерами безопасности в текущих условиях, сообщает CNN.

Главным нововведением станет ограничение количества посетителей. Ожидается, что на первом этапе Shanghai Disneyland будет принимать лишь около 30% от прежнего числа желающих в него попасть (до 24 тысяч человек в сутки). Это связано с необходимостью обеспечить социальную дистанцию между людьми в кафе, ресторанах и на аттракционах парка. Все потенциальные посетители должны будут пройти онлайн-регистрацию на интересующую их дату, после чего они будут допущены в парк при наличии свободных мест. Впрочем, в данном лимите есть и позитивная сторона. Очевидно, что очереди на популярные развлекательные объекты «Диснейленда» существенно сократятся, что сделает пребывание внутри более комфортным.

Покупайте с оплатой онлайн по карте Visa и выигрывайте iPhone каждую неделю

Выбор покупателей
взрослый/подростковый, количество колес: 2, диаметр: 200 мм, материал платформы: алюминий, нагрузка до 110 кг
взрослый/подростковый, количество колес: 2, диаметр: 200 мм, материал платформы: алюминий, нагрузка до 100 кг

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by