Люди все равно работают. Лукашенко рассказал о грядущем субботнике

 
39 115
21 апреля 2020 в 15:14
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Несмотря на пандемию и все происходящее, 25 апреля в Беларуси все же проведут республиканский субботник. Как уже сообщалось, белорусы добровольно сдадут деньги на модернизацию детских лагерей и облагораживание военных памятников. Во время сегодняшней поездки в Бобруйск Лукашенко заявил, что сейчас нет оснований для переноса или отмены республиканского субботника: люди же все равно работают в пятницу — могут и в субботу поработать.

— Поэтому, когда я принимал это решение, я однозначно был за субботник. Тот, кто работает, — они отработают. Мы, чиновники, конечно, свою зарплату тоже перечислим в фонд субботника, потому что это святое дело, — цитирует Александра Лукашенко president.gov.by. Сам он планирует провести субботник в регионе, пострадавшем от аварии на Чернобыльской АЭС, но конкретный населенный пункт еще не выбрал.

— Я в это время несколько дней буду жить на юге, и там мы что-нибудь подыщем. Какой-нибудь лес посадим, — добавил президент.

Также Лукашенко заявил, что если ситуация с коронавирусом обострится и будут необходимы меры по изоляции людей, отмене массовых мероприятий, то такие шаги будут предприняты. «Если все будет так, как сейчас, мы прорвемся», — сказал он.


Стоит отметить, что ВОЗ категорически не рекомендует во время эпидемии проводить массовые мероприятия. А наш родной Минздрав прогнозирует, что пик заболеваемости придется на конец апреля. Если хотите помочь медикам, сбор денег уже для Могилевщины запустили на molamola.

Суши и роллы, чтобы вкусно проводить апрель в изоляции. Есть в наличии

сет, 40 шт, 1214 г, икра летучей рыбы, креветка, кунжут, лосось, лосось копченый, морские водоросли (чука), творожный сыр
роллы, ура маки, 8 шт, 198 г, зеленый лук, кунжут, сливочный сыр, особенности: вегетарианское
сет, 20 шт, 1290 г, кунжут, лосось, сливочный сыр

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by