Восстание машин? На видео попали двери минского магазина, которые будто нарочно троллят людей

 
20 апреля 2020 в 16:16
Автор: Евгения Штейн
Автор: Евгения Штейн

Когда-нибудь бездушный набор нулей и единиц обретет собственную волю, и такие сцены из жизни минских магазинов станут абсолютно заурядными. Но пока наличие сознания и интеллекта у автоматических дверей с датчиками движения наука не выявила, и видео, опубликованное нашим читателем на форуме Onliner, можно считать чистой случайностью. Администрация торгового центра уверяет, что это не начало восстания машин, что строптивые двери уже укрощены и ведут себя вполне покладисто. Но видео, снятое пару дней назад, заставляет схватиться за сердце, думая о недалеком будущем человечества.

«Магазин „Соседи“, что на „Раковском“ в Минске. Очень любят потроллить покупателей», — пишет автор видео. По его словам, двери либо обладают искусственным интеллектом, «либо их просто в лом кому-то ремонтировать, так уже месяца три... а может, и больше».

Магазин «Соседи» арендует помещение в торговом центре «Раковский кирмаш» на Дунина-Марцинкевича, 11. В администрации ТЦ уверяют: двери укрощены, человечеству ничто не угрожает.

— Была временная техническая неисправность, — прокомментировал заместитель директора ТЦ «Раковский кирмаш». — У нас двери стоят на обслуживании специализированной организации, и утром в 9:30 обслуживающая организация уже все починила. Не может быть, чтобы эта неисправность не устранялась три месяца. Мы сами, сотрудники торгового центра, ходим на работу через эти двери, поэтому их исправность у нас на контроле. Я допускаю, что неисправность могла возникнуть дважды в течение какого-то длительного промежутка времени. И посетителю могло показаться, что их никто не чинил.

Суши с доставкой, чтобы не стать жертвой восстания автоматических дверей в ближайшем магазине

роллы, ура маки, 8 шт, 250 г, авокадо, лосось копченый, сливочный сыр, особенности: не сырая рыба
роллы, ура маки, 8 шт, 198 г, зеленый лук, кунжут, сливочный сыр, особенности: вегетарианское
роллы, хот маки (горячие), 8 шт, 255 г, икра летучей рыбы, лосось

Важно знать:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!