Двое белорусов погибли при пожаре в московском хостеле

 
8915
10 февраля 2020 в 23:03
Источник: ТАСС. Фото: facebook.com/obruchmsk
Источник: ТАСС. Фото: facebook.com/obruchmsk

Два человека погибли в результате пожара в хостеле на юго-западе Москвы. По предварительной информации ТАСС, это граждане Беларуси. Один из них умер на месте пожара, второй — в машине скорой помощи.

Возгорание произошло на четвертом этаже хостела на улице Новаторов, его площадь составила 15 кв. м. Очаг возгорания находился в помещении охраны, рядом с которой расположена комната, где проживали белорусы. Всего из здания, по уточненным данным МЧС, были выведены более 150 человек. Пожар ликвидировали.

В хостеле живут в основном строители — всего около тысячи человек. Источник в экстренных службах рассказал сайту 360tv.ru, что погибших звали Владимир М. (1989 года рождения) и Александр Б. (1966 года рождения).

По информации ТАСС, очаг возгорания находился в помещении охраны, рядом с которым расположена комната, где проживали белорусы. «Оба были в состоянии алкогольного опьянения и не реагировали на звуковую сигнализацию и просьбы персонала покинуть здание. Их эвакуировали пожарные, но они скончались от отравления продуктами горения», — пояснили агентству в правоохранительных органах.

В 2018 году в хостеле выявили 15 нарушений требований пожарной безопасности, инспектор добился устранения 14 из них, что позволило предотвратить массовую гибель людей, сообщает ТАСС.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей в одном месте

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!