Было больше десяти человек. Подробности новогоднего разгрома лидской квартиры

 
08 января 2020 в 15:11
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Вчера в милиции рассказали о последствиях новогодней вечеринки в одной из квартир Лиды. Тамошняя молодежь, выпив лишнего, устроила бедлам: подростки стали ломать мебель, бить люстры, выбрасывать вещи из окна. Позже хозяева жилья оценили ущерб в 2000 рублей. Как рассказали Onliner в УВД Гродненского облисполкома, установить всех участников «флэта» вряд ли удастся: в квартире их было слишком много.

По информации милиционеров, в ту ночь в квартире веселилось больше десяти человек. Все несовершеннолетние. Точное количество участников назвать сложно: молодежь бесконтрольно приходила и уходила. Определить, кто занимался бесчинствами, а кто просто наблюдал, тоже вряд ли удастся.

Из соседей на разгулявшихся подростков в милицию никто не жаловался. Информация о случившемся поступила от хозяев квартиры, которые заглянули домой после праздников и оказались удивлены увиденным.

— Эту квартиру родители пригласившей гостей девушки планировали продавать. Сами они проживают в Минске, где и встречали Новый год. Несовершеннолетняя девушка проживает с близким родственником в Лиде, она без спроса взяла ключи и никому не сказала о планах. Хозяева узнали о случившемся позже, когда приехали в Лиду.

Сейчас милиция проводит проверку. Материалы переданы в инспекцию по делам несовершеннолетних, — рассказали Onliner в УВД Гродненского облисполкома

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!