Минюст хочет построить комплекс зданий в начале проспекта Дзержинского

 
9534
02 октября 2019 в 9:31
Источник: «Минск-Новости»
Источник: «Минск-Новости»

Неподалеку от гостиницы «Ренессанс» возле развязки первого транспортного кольца и проспекта Дзержинского может появиться комплекс зданий. Предпроектные проработки новых объектов рассмотрели на городском архитектурно-градостроительном совете, пишет агентство «Минск-Новости».

На обозначенной территории запланированы корпуса для отделов принудительного исполнения Министерства юстиции, которые пока размещаются в разных районах города, подземный паркинг, спортивный объект, а также хозяйственная зона с еще одним небольшим зданием, гаражом и крытой парковкой для конфискованного транспорта. В перспективе на эту территорию может перебраться и само министерство, для чего предусмотрена возможность строительства еще одного корпуса.

Члены совета посчитали, что предлагаемый вариант размещения построек и образное решение комплекса требуют доработки. Здание Минюста, по общему мнению, должно быть здесь доминирующим, наиболее заметным и ярким. Пока же оно и по габаритам, и по внешнему виду уступает другой административной высотке. Также проектировщикам посоветовали создать на территории небольшие рекреационные зоны для работников (здесь могут трудиться до 800 человек).

— Сложный участок достался для такого комплекса. Пока композиция выглядит случайной, да и к архитектуре есть претензии, — этими словами одного из членов совета было высказано общее мнение.

Проектировщикам рекомендовали доработать концепцию и еще раз представить на архитектурно-градостроительный совет.


Библиотека Onliner
: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!