ЧП на стройке Белорусской АЭС: два человека получили травмы при падении люльки

 
29 июля 2019 в 18:05
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Происшествие случилось 27 июля около полудня. Сообщается, что 59-летний и 23-летний работники получили травмы при падении огороженной платформы (люльки) автовышки автомобиля МАЗ с монтажным стреловым подъемником. Предположительной причиной падения является сбой в работе оборудования. Мужчины выполняли утеплительные работы на административном здании лабораторно-бытового комплекса АЭС. Насколько сильные травмы получили работники, не сообщается.

В СК рассказали, что следователи совместно с судебными экспертами и специалистами инспекции труда осмотрели место происшествия, опросили очевидцев и руководителей. Подробности случившегося выясняются, изучается документация по организации охраны труда и технике безопасности. Назначено производство судебно-медицинских экспертиз для установления степени тяжести полученных работниками телесных повреждений.

По результатам проверки следователи примут процессуальное решение, а также меры для устранения причин и условий, способствовавших факту травмирования.