В Минске готовят к открытию новую школу с бассейном и теннисными кортами

 
16 667
18 июля 2019 в 16:01
Автор: Николай Градюшко. Фото: minskstroy.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: minskstroy.by

В жилом районе Восточный (Великий Лес), где в последние годы ведется активное жилищное строительство, заканчивается возведение новой школы. Как сообщают в «Минскстрое», новая школа с бассейном и современными спортивными площадками откроется уже в сентябре.

За последние годы в районе построили множество домов для военнослужащих и несколько жилых комплексов, где квартиры могли купить все желающие («Лесной городок», «Лiпень», возводится ЖК «Мармелад»). Население Восточного растет, что требует новых объектов социальной инфраструктуры. Две действующие школы загружены под завязку, одна из них работает в две смены. Новая школа будет рассчитана на 792 ученика (это 33 класса), ей уже присвоен номер 93.

«Результат впечатляет: современный комплекс включает в себя не только четыре школьных блока, но и масштабную инфраструктуру по периметру — это теннисные, волейбольные, хоккейные и спортивно-игровые площадки с малыми архитектурными формами, а также большой стадион», — сообщает газета «На стройках Минска».

Отдельным блоком к школе примыкает бассейн с двумя чашами — 10×6 м (для школьников младших классов) и 25×11 м (для обучения плаванию и проведения спортивных соревнований старшеклассников).

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!