В Китае рухнул башенный кран, один человек погиб. Момент падения попал на видео

 
11 206
17 июля 2019 в 10:48
Источник: Валерий Волатович. Видео: Weibo
Источник: Валерий Волатович. Видео: Weibo

Очередной инцидент с башенным краном случился на этот раз в Китае. При обрушении объекта в городе Далянь на северо-востоке страны погиб крановщик. Причины происшествия пока неизвестны.

Трагедия случилась вчера, в 10:50 по местному времени. Обрушение зафиксировала камера видеорегистратора проезжавшего мимо автомобиля. На ролике видно, как сначала ломается стрела крана, а затем под действием плит противовеса и основная вертикальная башня. При этом фрагмент механизма падает на пешеходный тротуар, расположенный за пределами строительной площадки. К счастью, случайные прохожие при этом не пострадали, однако 30-летний крановщик получил тяжелые травмы, от которых позже скончался в больнице.

Причины происшествия пока не называются, однако, судя по ролику, вряд ли ими могли стать погодные условия. По словам одного из свидетелей, возможно, кран пытался поднять слишком тяжелый груз.

Недавно два похожих инцидента произошли в США. В апреле четыре человека погибли в результате крушения башенного крана на улицу Сиэтла, а чуть больше месяца назад жертвой падения крана на пятиэтажку в Далласе стал один человек. В обоих случаях трагедию вызвал сильный ветер.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!