В США башенный кран упал на пятиэтажку. Один человек погиб

 
12 651
10 июня 2019 в 9:33
Источник: Валерий Волатович. Фото: CNN, MSNBC, Dallas Morning News
Источник: Валерий Волатович. Фото: CNN, MSNBC, Dallas Morning News

Сильный шторм стал причиной падения башенного крана на пятиэтажку в американском Далласе. В результате чрезвычайного происшествия, случившегося в воскресенье, были разрушены несколько квартир и паркинг. Один человек погиб, шестеро получили травмы.

Из-за шторма, сопровождающегося сильными дождями и ветром, оказались повреждены линии электропередачи, около 250 тысяч человек, проживающих в Далласе (штат Техас) и его окрестностях, остались без света. Однако самым серьезным последствием стихии стало падение строительного крана на жилой комплекс Elan City Lights. Инцидент попал на видео очевидца, опубликованное им в социальной сети Twitter.

По информации спасательных служб города, погибла женщина. Шесть человек попали в больницы, из них трое в серьезном состоянии, а двое — в критическом. Сразу несколько квартир в пятиэтажном здании оказались полностью или частично разрушены. Повреждены были и несколько автомобилей.

Это уже второе происшествие такого рода в США за полтора месяца. Напомним, 27 апреля в Сиэтле еще один кран в условиях ветреной погоды рухнул на улицу города. В том случае погибли четыре человека.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!