В Минске появился сервис, позволяющий узнать точную дату отключения горячей воды

 
17 387
31 мая 2019 в 14:38
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: архив Onliner
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: архив Onliner

Часть минчан уже отмучилась, но большинство горожан еще ждет ежегодное отключение горячей воды. График с адресами и сроками был опубликован еще в начале весны, но копаться в бесконечно длинных списках было не слишком удобно. Теперь у жителей столицы появилась возможность оперативно узнать предполагаемые сроки ремонтно-восстановительных работ по адресу. Новый сервис запустил «Яндекс», он работает на основе данных, предоставленных РУП «Минскэнерго».

Чтобы узнать сроки, необходимо ввести в поисковой строке «Яндекса» примерный запрос, вроде «Когда отключат воду в Минске» или «Отключение горячей воды». После вводите адрес и получаете результаты.

Напомним, в этом году сроки испытания и ремонта теплосетей будут смещены в связи с проведением в столице II Европейских игр, потому по некоторым адресам горячей воды не будет даже в сентябре. Горожан просят понять, простить и перетерпеть. Как и всегда, ремонтно-восстановительные работы будут длиться до двух недель (при условии отсутствия дефектов, требующих выполнения незапланированных мероприятий).

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!