Стало известно, как долго продлится реконструкция кинотеатра «Победа»

 
5950
21 мая 2019 в 18:23
Источник: БЕЛТА. Фото: архив Onliner
Источник: БЕЛТА. Фото: архив Onliner

Реконструкция столичного кинотеатра «Победа» займет полтора-два года, сообщил БЕЛТА начальник технического отдела предприятия «Мінская спадчына» Сергей Абрамов. В настоящее время разрабатывается проектная документация.

«Мы выступаем заказчиком реконструкции здания. Объект передан нам в прошлом году, — пояснил он. — На тот момент был разработан архитектурный проект, прошедший экспертизу. Но было принято решение Мингорисполкома о внесении изменений в проектную документацию. Архитектурный проект будет готов в конце августа, строительный — в ноябре этого года. Я думаю, реконструкция кинотеатра может занять полтора-два года, потому что там серьезный объем реставрации».

Сергей Абрамов также рассказал, что в историческом центре Минска ведется реконструкция на восьми объектах. К ним, в частности, относятся здание Республиканской гимназии-колледжа при БГАМ на пл. Свободы, 7; находящиеся на балансе православной церкви дома на ул. Освобождения, 6 и 6а; здания на ул. Интернациональной, 4 и 6. Активно ведется реконструкция главного корпуса бывшего хлебозавода №1 на улице Раковской, 25. Проведены аукционы, определены инвесторы. В доме №17 на Раковской разместится многофункциональный объект с музеем, административными помещениями и общепитом.

Наш канал в «Яндекс.Дзен». Присоединяйтесь!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!