17 мая 2019 в 18:30
Автор: Николай Градюшко

«Санта» Александра Мошенского перезапустила в новом формате «Рублевский» на Немиге

Автор: Николай Градюшко

В здании Центра моды на Немиге после масштабной реновации открылся супермаркет «Рублевский». Магазин перезапустила группа компаний «Санта» бизнесмена Александра Мошенского, к которой в августе прошлого года перешел ретейлер «Рублевский». Супермаркет сохранил старую вывеску, но кардинально изменился внутри. «Запуск магазина в новой концепции станет промежуточным этапом к масштабному ребрендингу, который затронет торговые объекты сети по всей стране», — отмечается в пресс-релизе группы компаний.

«Мы не спешим менять вывески — как раз это сделать проще всего. Гораздо важнее и сложнее предоставить потребителям концептуально правильный формат магазина и новый уровень обслуживания: это касается продуманной организации торгового зала, ассортимента, свежести продуктов, сервиса и прочих атрибутов вроде выпечки, кофе и итальянской пиццы. На этом магазине мы как раз и будем доводить новый концепт до совершенства, что очень важно сделать перед масштабным ребрендингом», — отмечает гендиректор сети «Рублевский» Филипп Артеменко.

Торговый зал полностью переосмыслен: организованы широкие проходы между витринами, установлена новая входная группа, появилось много секций и отделов. Помещение стало светлее, а в оформлении преобладают декоративные элементы «под дерево». На стене появилось огромное панно с изображением старого Минска — тем самым решили подчеркнуть историческую значимость места и порадовать иностранцев, которых ожидают в столице к II Европейским играм.

В магазине учли еще один модный в Европе тренд — food-to-go. Видное место занимает отдел кулинарии с готовыми блюдами навынос, включая салаты, гамбургеры и суши.

«Магазин находится в популярном месте — на пересечении интенсивных пешеходных потоков. В теплые месяцы в него чаще всего заходят, чтобы взять что-то перекусить и пойти дальше по проспекту или набережной Свислочи. Поэтому мы сделали упор на большой выбор fresh-продуктов, фирменных блюд и выпечки, а также пиццы, которую готовят мастера на месте. Вскоре это станет неотъемлемым атрибутом и других магазинов нашей сети в Минске», — заверяет Филипп Артеменко.

По его словам, расходы на реновацию магазина оказались сопоставимы с бюджетом на открытие нового объекта. Супермаркет практически выстраивали с нуля.

Покупателей в супермаркете обслуживают шесть касс. Работать он будет дольше обычного — с восьми утра до часа ночи.

Напомним, сеть «Санта» приобрела «Рублевский» в августе 2018 года. Под двумя брендами сейчас действует 158 розничных магазинов, а общее число работников составляет около 6,8 тыс. человек.

Наш канал в «Яндекс.Дзен». Присоединяйтесь!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by