Пожарные опубликовали разговор с маленькой девочкой, которая спасла спящую в квартире мать

 
26 912
10 мая 2019 в 17:07
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: МЧС
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: МЧС

Сегодня утром в МЧС рассказали о приключившейся в Гомеле истории. Звучало все просто: первоклассница учуяла запах дыма, разбудила спящую маму и предотвратила трагедию. Однако чуть позже спасатели опубликовали запись телефонного разговора с девочкой, которая сама позвонила на линию 101, а позже передала трубку матери. Беседа получилась очень показательной и не требующей комментариев.

На данный момент пожарные предполагают, что события развивались следующим образом: в момент происшествия девочка была в другой комнате — почувствовав запах дыма, забежала в горящее помещение и разбудила спящую на полу мать, затем выбежала на лестничную клетку. В момент происшествия спасатели передавали, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения.

После осмотра бригадой скорой медицинской помощи школьница была госпитализирована с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения». Пламя было потушено хозяйкой квартиры до прибытия спасателей. В результате огнем повреждено имущество в комнате на площади 1 кв. м. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия — неосторожное обращение с огнем при курении.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!