Вы заметили, как минчане вышли на субботник?

34 389
20 апреля 2019 в 11:41
Автор: Ян Альшевский. Фото: Александр Ружечка

Вы заметили, как минчане вышли на субботник?

Автор: Ян Альшевский. Фото: Александр Ружечка

В Минске проводятся субботники, на которые пригласили жителей города — убрать в подъездах, навести порядок во дворах, посадить что-нибудь из растений и попытаться восстановить зеленые зоны, утрамбованные за зиму машинами самих же жителей. «Основной объем мероприятий, запланированных для проведения в ходе весеннего месячника по наведению порядка, выполнен», — рассказали в отделе по благоустройству, санитарному содержанию жилищного фонда МГЖХ, пишет «Минск-Новости».

Там отметили, что основные работы были выполнены заранее, а субботники стали своего рода завершающим этапом.

Как сообщалось ранее, денежные средства, заработанные в день проведения субботника, будут перечислены через районные и городские исполкомы в облисполкомы и Минский горисполком. Предусмотрено, что 50% денежных средств остаются в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома, еще 50% перечислят Министерству финансов.

Средства направят на ремонт, подготовку детских загородных оздоровительных лагерей к летнему сезону, капитальный ремонт с модернизацией памятника партизанам и воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и так далее.

В субботнике также участвовал Александр Лукашенко, посетивший комплекс «Линия Сталина», где в честь 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков будут высажены 75 дубов, а также 30 сосен в честь 30-летия вывода контингента советских войск из Афганистана. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Вы сходили на субботник?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Да
Нет
Площадь: общая 61 м², жилая 33 м²    Этаж: 14/18
Площадь: общая 61,2 м², жилая 31,2 м²    Этаж: 12/18
Площадь: общая 78,4 м², жилая 45 м²    Этаж: 14/18

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!