8846
01 марта 2019 в 14:06
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Анна Иванова

Горит седьмой этаж, человека эвакуируют вертолетом. Фоторепортаж с учений МЧС

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Анна Иванова

Сегодня на территории Белорусского государственного экономического университета (Партизанский проспект, 26) прошла тренировка подразделений МЧС в рамках проведения «Единого дня безопасности». По легенде учений, в учебной аудитории на 7-м этаже произошел пожар, в двенадцатиэтажном здании в этот момент находилось от 300 до 350 человек. Спасать пострадавших пришлось вертолетом. Как это было — смотрите в фоторепортаже Onliner.

Спасатели отработали взаимодействие с администрацией и персоналом объекта по действиям в случае возникновения пожара, совместно провели эвакуацию людей, а также осуществили спасение условных пострадавших.

 

 

 

 

Для спасения была задействована не только высотная техника и средства спасения с высот (альпинистское снаряжение, куб жизни), но и авиация МЧС. Такой способ транспортировки пострадавших считается наиболее экстренным и оперативным и используется для крайне тяжелых пострадавших, с учетом возможности посадки вертолета.

Осуществляются такие тренировки не только в рамках проведения «Единого дня безопасности», но и также в связи с подготовкой к II Европейским играм. Отрабатываются как спортивные комплексы и гостиницы, так и в целом все объекты с массовым пребыванием людей. Всего было задействовано около 50 спасателей и более 10 единиц техники.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен». Только топовые новости!