В Британии нашли заброшенный аэродром с кладбищем старых самолетов

 
17 141
22 февраля 2019 в 9:56
Источник: Валерий Волатович. Фото: Энтони Мидли
Источник: Валерий Волатович. Фото: Энтони Мидли

Британский любитель «заброшек» Энтони Мидли поделился с изданием Daily Mail серией фотографий, сделанных на юго-западе страны в графстве Корнуолл. Он обнаружил там заброшенный аэродром времен Второй мировой войны, на территории которого нашлись и старые самолеты Королевских ВВС в ассортименте.

Военно-воздушная база Predannack была открыта в мае 1941 года в разгар Второй мировой войны. Аэродром здесь носил вспомогательный характер. В основном он принимал поврежденные самолеты, возвращавшиеся из рейдов над территорией Франции и Бискайского залива. В общей сложности в 1944 году здесь служило около 3600 человек. За время боевых действий база ВВС несколько раз подвергалась атакам авиации Люфтваффе.

В настоящее время аэродром лишь изредка используется для тренировок спасательных служб, отрабатывающих навыки тушения пожаров на борту самолета. Автор снимков обнаружил на территории сразу несколько винтажных самолетов, включая Hawker Siddeley Dominie, English Electric Canberra, SA Jetstream, и пару вертолетов Westland Lynx и Sea King.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен». Только топовые новости!