У всех свой номер и цвет. Кобринские волонтеры построили теплые дома для котиков

 
10 680
22 февраля 2019 в 12:00
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

В прошлом году в Кобрине стартовал пилотный проект «Теплые домики для бездомных котов». Тогда активисты установили пять таких конструкций, помогающих бездомным животным переживать зиму. В 2019-м акция повторилась. Как сообщается на странице международной зоозащитной организации Animal Care Center «LISABONA», которая помогала активистам, проект был реализован по примеру городов Хорватии, Италии и Польши. Произошло это еще в начале февраля, но поделиться новостью активисты решили уже после того, как коты обживутся.

Осторожным бездомным животным нужно какое-то время, чтобы привыкнуть к новому месту. Но свежеустановленные домики уже не пустуют, в некоторых из них поселились целые кошачьи семейства. Заботятся о жильцах и следят за санитарным состоянием домиков местные волонтеры Тамара, Лариса и Ксения. Они регулярно подкармливают котов, при необходимости лечат и стерилизуют, а также стараются найти для четвероногих жильцов постоянные дома.

— Независимо от того, насколько изобретательны уличные кошки, все же они нуждаются в помощи зимой. Каждый день волонтеры Кобрина получают крики о помощи, ищут временный или постоянный дом для бездомных котиков,  пишут зоозащитники.  Теплые домики для зимовки уличных котов предлагают кошкам убежище и защиту от непогоды и внешнего мира, в которых они могут провести холодные зимние дни и ночи.

Как правило, каждый такой домик расположен рядом с многоквартирным домом. Он рассчитан на несколько котов, построен из древесины и утеплен пенопластом.

Микроквартиры в базе Onliner

Площадь: общая 30 м², жилая 22 м²    Этаж: 7/14
Площадь: общая 29,3 м², жилая 17 м²    Этаж: 3/4
Площадь: общая 25,1 м², жилая 16,3 м²    Этаж: 1/1