Витеблянка решила научить соседей чистоте и оставила на мусоропроводе живую змею

 
19 февраля 2019 в 17:14
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: vk.com/typical_vitebsk
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: vk.com/typical_vitebsk

Вчера в социальных сетях появились две странные фотографии. На одной питон, свернувшись клубком, лежит на полу подъезда, на другой — извивается на мусоропроводе. Никаких подробностей в посте не было: «Сегодня в Билево-3 на лестничной площадке», — вот и все объяснения произошедшего. Как выяснилось позже, таким причудливым способом хозяйка змеи решила бороться за порядок в своем подъезде.

Как объяснили Onliner жильцы многоэтажки, питон не просто был на прогулке, он был частью большого плана, маленькой крупицей в нескончаемой войне за чистоту. Все произошло в этот понедельник в новостройке на улице Богатырева. По словам соседей, кто-то из жильцов выносил мусор и рассыпал крошки, а за собой не убрал. После чего хозяйка питона вынесла змею в подъезд, сфотографировала и выложила в чат с предупреждением: не будете за собой убирать — будем оставлять дежурного.

Чат дома после этого, естественно, не утихал целый день: не все оценили такой юмор. Кроме того, многие жильцы уверяют, что проблем с порядком в подъезде нет. «Соседи достаточно чистоплотные. Бывает, дети выбрасывают мусор и что-то падает. Но проблемы нет», — написал нам один из жильцов дома.

В комментариях к посту многие пользователей раскритиковали такой поступок, мотивируя это тем, что закончиться все могло как минимум серьезным испугом проходящих мимо детей. Связаться с хозяйкой змеи пока не удалось.

водяной, "лесенка", нержавеющая сталь, подключение нижнее, 80x50 см, цвет: хром
водяной, "лесенка", нержавеющая сталь, подключение нижнее, 84x53 см, цвет: хром