За захламленный подвал в многоэтажке можно получить штраф 30 базовых величин

 
5229
11 февраля 2019 в 11:54
Источник: «Минск-Новости». Фото: архив Onliner
Источник: «Минск-Новости». Фото: архив Onliner

За содержание сараев, находящихся в подвальных помещениях жилых домов, в ненадлежащем техническом, противопожарном и санитарном состоянии их владельцы могут быть оштрафованы на 30 базовых величин, сообщил агентству «Минск-Новости» директор КУП «ЖКХ Первомайского района Минска» Павел Пленко.

Он пояснил, что сараи, расположенные в подвалах домов, относятся к общему имуществу, которым пользуются жильцы. Согласно действующим правилам, хозяйственные кладовые (сараи) и прилегающие к ним проходы граждане обязаны содержать в надлежащем состоянии. Недопустимо накапливать в них мусор, хранить взрывчатые вещества, газовые баллоны, иные огнеопасные вещества и материалы, содержать животных. Также запрещено производить самовольные подключения к общедомовой сети электроснабжения для освещения сараев.

— Если обслуживающая организация установит факты нарушения Правил пользования жилыми помещениями, гражданам будет выдано предписание об устранении выявленных нарушений, — отметил Павел Пленко. — Если же жильцы данное предписание не исполнят, будет составлен уже соответствующий протокол, что для физических лиц грозит штрафом в размере до 30 базовых величин.

с мешком, пылесборник: мешок, потребление: 1600 Вт, без регулировки мощности
с контейнером, пылесборник: контейнер, мощность всасывания: 430 Вт, потребление: 2300 Вт, труба: алюминий, регулировка мощности на корпусе, турбощетка

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен». Только топовые новости!