13 675
08 января 2019 в 12:17
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий

Фотофакт: в Минске устанавливают памятник спасателям-пожарным

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий

О планах создать памятник белорусским спасателям было известно еще в 2016 году. Правда, никаких подробностей тогда не сообщалось: не было известно ни конкретного места, ни точной даты. Сегодня же скульптура уже готова. Как рассказали Onliner в пресс-службе МЧС Беларуси, памятник официально презентуют в день открытия музея пожарного и аварийно-спасательного дела.

Реконструкция постройки, расположенной в красной трехэтажке на улице Городской Вал, 12, началась около двух лет назад. Сегодня работы находятся на завершающем этапе. Ранее музей располагался только на втором этаже здания, после окончания работ планируется расширить его на все три этажа. Это стало возможным после того, как пожарная часть №1, находившаяся на первом этаже, переехала на улицу Иерусалимскую.

Памятник пожарным-спасателям появился неподалеку от здания, являющегося памятником архитектуры XIX века. В МЧС пока воздерживаются от комментариев и обещают ответить на все вопросы в день официального открытия, точная дата мероприятия пока не оглашается. Что спрятано под брезентом, пока секрет — можно гадать.

зеркальная камера, матрица APS-C (1.6 crop) 18 Мп, с объективом F3.5-5.6 18-55 мм, Wi-Fi
зеркальная камера, матрица APS-C (1.5 crop) 24 Мп, с объективом F3.5-5.6 18-55 мм
беззеркальная камера, матрица Full frame 24.2 Мп, без объектива (body), Wi-Fi

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!