На Славинского хотят построить здание с офисами и выставкой вооружений

 
6148
28 ноября 2018 в 10:09
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Администрация Первомайского района объявила о проведении очередного общественного обсуждения. Минчанам расскажут о проекте, предполагающем возведение в микрорайоне Зеленый Луг пятиэтажного офисно-выставочного комплекса и двухэтажного паркинга. Новый объект планируют строить на улице Славинского, 4, рядом со зданием ГВТУП «Белспецвнештехника».

«Сферой деятельности данной компании является научная, производственная и внешнеторговая деятельность (в том числе оказание посреднических услуг) в отношении продукции военного назначения и продукции двойного применения, шифровальных средств (работ, услуг), средств негласного получения информации и иной продукции. Для осуществления данной цели проектом отданы 1-й и 2-й этажи здания, на которых будут находиться выставочные образцы военной техники, вооружения и военно-технического имущества с помещениями хранения образцов, а также инженерные помещения, помещения дежурной службы, комната переговоров, кабинет для службы протокола, туалеты», — сказано в пояснительной записке на сайте районной администрации.

Работники компании и ее руководство разместятся в офисах на 3—5-м этажах, там же предусмотрены залы для совещаний. Кроме этого, планируется строительство переходной галереи на 3-м этаже из существующего здания в проектируемое. Двухэтажный паркинг вместит 36 машин. Подъезд к зданию будет организован с улицы Калиновского.

Презентация проекта состоится 28 ноября в 18:00 в актовом зале администрации Первомайского района (г. Минск, пер. К. Чорного, д. 5). Замечания и предложения с пометкой «Общественное обсуждение» можно направлять с 28 ноября по 22 декабря по адресу: пер. К. Чорного, 5, каб. 205, или на электронный адрес: реrv.arhit@minsk.gоv.by.

Офисные кресла в каталоге Onliner

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!