В Таиланде открылась стеклянная обзорная площадка на высоте 300 метров

 
10 547
27 ноября 2018 в 11:11
Источник: Валерий Волатович. Фото: Büro OS
Источник: Валерий Волатович. Фото: Büro OS

Владельцы многих сверхвысоких зданий уже давно зарабатывают не только на их арендаторах. Обзорные площадки становятся важным источником дохода, особенно если речь идет о туристических городах. Очередной такой объект открылся на верхушке башни MahaNakhon в Бангкоке, и все жители и гости столицы Таиланда теперь могут испытать собственные нервы.

Небоскреб, спроектированный немецкой компанией Büro Ole Scheeren, общей высотой 314 метров был достроен еще в 2015 году, но окончательно открыт для публики лишь сейчас с завершением на его крыше обзорной площадки. Помимо нее, внутри расположились отель на 150 номеров и 200 апартаментов, а также рестораны и магазины на нижних этажах. Особенностью проекта стал оригинальный фасад, декорированный характерной «пиксельной» спиралью.

Обзорная площадка получила название Skytray и расположилась на высоте около 300 метров. По сути она представляет собой вынесенную за пределы высотки консоль (4,5×17 м) со стеклянными полом и ограждением. Все желающие, поднявшись сюда, смогут насладиться 360-градусными панорамами Бангкока.

 

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!