В Зацени нашли место для детского сада, магазинов и новых таунхаусов

 
8360
19 октября 2018 в 13:04
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Усадебную застройку бывшей деревни Зацень в черте Минска дополнят комплексом таунхаусов, несколькими магазинами и детским садом. Такие перспективы обозначены в новом проекте детального плана, который администрация Центрального района выносит на общественное обсуждение.

Судя по детальному плану, размещенному на сайте районной администрации, таунхаусы появятся между МКАД и площадкой, которую сегодня осваивает УКС Центрального района. Всего здесь запроектировано 11 двухквартирных блокированных домов.

Место для детского сада найдено в треугольнике, образованном улицей Столичной, Столичным переулком и Столичным проездом. Это будет садик на 190 мест с начальными классами школы. В районе улицы Николаевской запроектированы два небольших объекта торгово-бытового назначения. Еще один аналогичный объект, но с помещениями общепита, появится в районе улицы Минской.

Презентация материалов проекта состоится 29 октября в 18:10 в здании администрации Центрального района (ул. Мельникайте, 6, актовый зал, 3-й этаж).

С экспозицией можно ознакомиться с 26 октября по 9 ноября в фойе 3-го этажа здания администрации, а также на сайте администрации в рубрике «Общественные обсуждения». Замечания и предложения принимаются по почте: 220004, г. Минск, ул. Мельникайте, 6; каб. 404. Можно писать и на электронный адрес: cen.stroi@minsk.gov.by.