Тропический рай, недорого. На продажу выставлен остров в океане с бутик-отелем и полем для гольфа

 
17 702
02 октября 2018 в 10:18
Источник: Валерий Волатович. Фото: Vladi Private Islands
Источник: Валерий Волатович. Фото: Vladi Private Islands

Сперва стоимость островка Тоберуа, входящего в состав Республики Фиджи, может отпугнуть. Его нынешние владельцы готовы расстаться со своей собственностью за $6,1 миллиона. Однако в эту сумму входит не только сама земля посреди Тихого океана, но и 16 роскошных бунгало на ней, и целый ряд других объектов.

Площадь Тоберуа, расположенного вблизи Вити-Леву, крупнейшего острова Фиджи, составляет 2 гектара. На этой территории разместились не только 16 меблированных бунгало для гостей курорта, но и ресторан, бар, магазин для дайверов, спа-салон, тренажерный зал, причал и даже поле для гольфа на 9 лунок, которое, правда, доступно лишь во время отлива. Бонусом идут и жилые домики для обслуживающего персонала отеля, а обильная тропическая растительность обеспечивает необходимый уровень уединения.

Тоберуа используется для туристического отдыха уже полвека, но недавно все номера комплекса прошли реновацию. Прежние хозяева острова решили расстаться с ним спустя 10 лет, потому что оказались готовы «к новым вызовам».

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!