Бесстрашный американский енот забрался по стене на высоту девятого этажа, спрыгнул вниз и выжил

 
19 245
24 сентября 2018 в 10:55
Источник: Валерий Волатович. Фото: Micha Rea
Источник: Валерий Волатович. Фото: Micha Rea

Жители и гости города Оушен-Сити в американском штате Нью-Джерси стали свидетелями необычного происшествия. Один из местных енотов по неизвестной причине решил забраться на крышу высотного жилого дома прямо по его стене. Сил, терпения и везения у смельчака хватило лишь на первые девять этажей, после чего зверек к ужасу наблюдателей прыгнул вниз. Полет завершился удачно. Оказавшись на земле, енот, недолго думая, отряхнулся и отправился дальше по своим делам.

Приключения енота снял на видео житель Южной Каролины Мика Реа, отдыхавший в Оушен-Сити. Автор ролика рассказал журналистам, что он ехал на велосипеде по набережной, когда обратил внимание на карабкающегося по жилой башне зверя. К этому моменту за судьбой животного уже следила большая группа зевак. На высоте девятого этажа енот отцепился от стены и спланировал вниз, вызвав испуганные крики наблюдателей. Тем не менее все обошлось. Судя по бодрому поведению начинающего альпиниста, он практически не пострадал.

За последнее время это не первый подобный случай с такими животными. В июне в городе Сен-Пол, штат Висконсин, другой енот попытался по стене забраться на крышу местной высотки. В тот раз обошлось без падений, в конечном итоге маленький герой покорил здание.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!