В московском кафе прогремел взрыв. Пострадали 12 человек

 
UPD
16 июля 2018 в 16:19
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Mash
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Mash

На северо-западе Москвы произошло ЧП. Очевидцы сообщают, что в одном из зданий на улице Авиационной прозвучал громкий хлопок, после чего там произошел пожар. По предварительным данным, сдетонировали несколько баллонов. Как стало известно позже, взрыв произошел в здании, где расположены автосервис, продуктовый магазин и кафе. В результате происшествия пострадали 12 человек.

Как сообщает ren.tv, в результате ЧП произошло обрушение перекрытий на площади 20 квадратных метров, также повреждены перегородки, на место был отправлен вертолет, прибыли оперативные службы. По информации Федерального агентства новостей, площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Через несколько часов после случившегося мэр Москвы Сергей Собянин в официальном Twitter-аккаунте сообщил некоторые подробности случившегося.

— В кафе на Авиационной улице произошел взрыв бытового газа. Пострадали 12 человек, их жизни ничего не угрожает. На месте происшествия работают бригады скорой помощи и санитарные вертолеты. Пострадавшие госпитализированы в ожоговые центры Москвы и получают всю необходимую помощь, — написал Сергей Собянин.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!