Минчанам предлагают обсудить проект застройки возле заказника «Лебяжий»

 
8754
09 июля 2018 в 10:27
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

О том, что 16 гектаров между улицей Тимирязева и заказником «Лебяжий» в Минске застроят жильем, стало известно давно. В мае этого года состоялся аукцион, на котором право проектирования и строительства нового квартала выиграла компания «Сетко интернешнл». Сейчас же Комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома выносит на общественное обсуждение проект застройки этой территории.

Строительство развернется на территории, которую сейчас занимают вещевой рынок «Поле чудес», торговый городок «Лебяжий» и продовольственный рынок. Судя по градостроительному паспорту, здесь предусмотрено строительство не более 60 000 кв. м жилья. В квартале должны также появиться детский сад на 230 мест и школа на 510 мест. Площадь общественного фонда составит 12 тыс. кв. м. Застройка должна быть среднеплотной.

С экспозицией проекта детального планирования можно ознакомиться с 19 июля по 2 августа в фойе 3-го этажа здания администрации Центрального района (ул. Мельникайте, 6), а также на сайте администрации. Презентация состоится 23 июля в 18:30 в здании районной администрации.

Замечания и предложения с 19 июля по 12 августа принимаются по почте (220004, г. Минск, ул. Мельникайте, 6; каб. 404), либо по электронной почте: cen.stroi@minsk.gov.by.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!