В торговом центре Краснодара произошел сильный пожар. Есть пострадавшие

 
33 403
03 июля 2018 в 21:51
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: @smnewsru, паблик «Типичный Краснодар», instagram.com/dimair, instagram.com/angyskh
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: @smnewsru, паблик «Типичный Краснодар», instagram.com/dimair, instagram.com/angyskh

Площадь пожара в торговом центре «Северяне» в Краснодаре составила около тысячи квадратных метров. Пожарным удалось локализовать возгорание. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Пожару присвоен третий ранг сложности.

Возгорание могло распространиться на соседние здания. По словам одного из очевидцев,  пожар начался со складских помещений, потом огонь перекинулся на основное здание. В региональном главке МЧС отметили, что в тушении принимали участие 96 человек и 29 единиц техники.

Наш магазин прямо напротив, сейчас дым еще есть, но уже вроде бы не настолько все серьезно, а вот минут десять назад было страшно. Эвакуировали только здание, которое горело, наш магазин не трогали. Рядом есть еще автозаправка, но вроде бы до нее есть расстояние, ее вроде защитили, пожар не перекинется на нее, — уточнял один из продавцов.

Публикация от Антон (@angyskh)

Пожар на Уральской, горит тд Северяне #краснодар #кдр #пожар #пожарнауральской #северяне #горитлетто #пожарвлетто

Публикация от Дмитрий Батаев (@dimair)

По информации Пятого канала, в результате ЧП пострадали четверо мужчин 1975-го, 1976-го, 1982-го и 1985 года рождения, которые позднее были госпитализированы. Согласно предварительным данным, состояние их здоровья оценивается как средней тяжести. Подробности уточняются.

Торговый центр «Северяне», где произошло возгорание, занимается продажей строительных материалов, оборудования и отделочных материалов.

По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, огонь был полностью ликвидирован в 21:04, то есть спустя примерно пять часов. Причины возгорания устанавливаются.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK