Видео не для слабонервных: строители возводят небоскреб на высоте более двухсот метров безо всякой страховки

 
31 320
31 мая 2018 в 11:12
Источник: Валерий Волатович. Видео: Daily Mail
Источник: Валерий Волатович. Видео: Daily Mail

Бодрящее видео опубликовало британское издание The Daily Mail. Дело происходит в столице Малайзии Куала-Лумпуре, а героем ролика является отчаянный храбрец, собирающий строительные леса у стены очередного местного небоскреба. Все бы ничего, но парень балансирует на узких мостках безо всякой страховки.

Судя по всему, видео снято на мобильный телефон коллегой храбреца. На нем видно, что строитель забирается по строительным лесам, конструирует их новый уровень и собирает горизонтальные мостки безо всякой страховки, при этом предусмотрительно надев желтую каску. Место действия очевидно расположено на высоте более двухсот метров, и любое неосторожное движение героя было чревато для него фатальными последствиями. Во второй половине ролика показывают другого строителя, занимающегося примерно тем же самым и в той же обстановке, при этом данный персонаж не озаботился даже каской.

Видео, героями которого стали индонезийцы, вызвало возмущение у малайзийских пользователей интернета. Многие из них справедливо заметили, что у контролирующих органов должны появиться большие вопросы не только к самим строителям, но и к организации, в которой они работают.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!