В Ростове-на-Дону к чемпионату мира 2018 года нарисовали в окнах дома счастливых людей

 
32 517
24 мая 2018 в 11:34
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: vk.com/wall-36039_3856937
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: vk.com/wall-36039_3856937

В этом году одной из принимающих сторон чемпионата мира по футболу в России станет Ростов-на-Дону, в котором пройдет 5 из 64 матчей. В честь этого события российские коммунальщики решили «принарядить» город и одно из старых зданий не только покрасили, но и нарисовали в его окнах счастливых жильцов. Местные жители такой креатив, ожидаемо, не оценили.

Кто-то из ростовчан провел аналогию такого преображения с созданием потемкинских деревень и шутливо задался вопросом, что стало с настоящими жителями. В администрации заверили, что с ними все в порядке, сообщает medialeaks.ru.

Горожане уверены, что такие «украшения» превращают Ростов-на-Дону в город-призрак. Или как минимум в Северную Корею.

— Всех бы этих счастливых ростовчан — да под наши московские пластиковые сакуры. Это ж мечта нашей власти — старые здания снести и нарисовать новые веселые фасады, настоящие деревья выкорчевать и вместо них водрузить пластмассовые, живых недовольных людей извести — сменить их на довольных нарисованных. (Только не пойму — это людям настоящие окна затянули? И живые теперь в темноте сидят?) — написала ироничный пост в Facebook Екатерина Барабаш.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!