«Жильё моё»: расскажи свою историю приобретения квартиры и выиграй сертификат на 600 рублей

06 сентября 2018 в 16:35
Автор: Оксана Красовская. Фото: архив Onliner.by; фото носит иллюстративный характер

«Жильё моё»: расскажи свою историю приобретения квартиры и выиграй сертификат на 600 рублей

Автор: Оксана Красовская. Фото: архив Onliner.by; фото носит иллюстративный характер

Onliner.by продолжает конкурс читательских историй «Жильё моё». Мы просим вас поделиться опытом приобретения собственного жилья в «стесненных обстоятельствах». То есть истории счастливчиков, которые, имея на руках десятки и сотни тысяч рублей, перебирали наиболее подходящие варианты, пока остаются за бортом. Нас же интересует, как можно решить квартирный вопрос, имея на руках минимум наличных денег. Расскажите, как вы, обладая ограниченным бюджетом, выкрутились и приобрели заветные метры.

Может, ради собственных «квадратов» вы уехали из большого города в деревню или город-спутник? Или выбрали самую дешевую новостройку, отдежурив под УКСом недели и месяцы? Возможно, согласились на «убитую» квартиру с плохой историей? Как вариант, устроились на вторую работу, влезли в долги перед родственниками. А может, как один из наших героев, продали машину и взяли большой кредит на недвижимость?

Делитесь своим опытом, вдохновляйте тех, кто очень хочет, но никак не может решиться на смелый шаг. Подсказывайте, какие есть варианты в решении вечного вопроса и какие подводные камни могут встретиться. Самые интересные истории будут опубликованы на сайте.

По итогам месяца среди всех увидевших свет рассказов будет объявлено народное голосование, и читатели Onliner.by выберут победителя. Автор самой интересной истории получит сертификат на 600 рублей от центра продаж мебельной фурнитуры и материалов «Папа Карло». Этот сертификат можно будет «отоварить» в сети «Папа Карло» — приобрести фурнитуру Hettich (Германия), Kessebohmer (Германия) и материалы для мебели.

Будьте готовы к тому, что журналисты Onliner.by свяжутся с вами и зададут дополнительные вопросы, попросят показать подтверждающие документы не для публикации (скажем решительное нет фейкам), поэтому в письме указывайте свои контактные данные.


Правила публичного конкурса «Жильё моё»:

1. Организатор конкурса: ООО «Онлайнер» (220036, г. Минск, пр. Дзержинского, 5-613).

2. Участие в конкурсе могут принимать граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь, за исключением работников компании Организатора и членов их семей.

3. Для участия в конкурсе необходимо:

— создать оригинальный текст, где будет описана история покупки своего жилья, на которое было потрачено минимальное количество денежных средств. Объем текста — до 3500 печатных знаков. Организатор оставляет за собой право осуществлять проверку работ на плагиат;

— дополнить текст фотографиями, которые отражают суть истории (не менее 5 горизонтальных фотографий в хорошем качестве);

— отправить текст истории с фотографиями на адрес электронной почты ok@onliner.by. Отправляя текст истории и фотографии Организатору для участия в конкурсе, участник передает Организатору права на использование созданных участником объектов авторского права для публикации на сайте www.onliner.by и в социальных сетях Организатора;

— в письме с конкурсной работой участник обязан указать следующие сведения о себе: фамилию, имя, отчество, контактный номер телефона.

Для участия в конкурсе принимаются только работы, соответствующие всем вышеперечисленным критериям. При несоблюдении требований к конкурсной работе она не допускается к дальнейшему участию.

4. Конкурсные работы принимаются Организатором в срок с 11.04.2018 г. по 11.10.2018 г.

5. По желанию участника его работа может быть опубликована на сайте www.onliner.by под псевдонимом.

6. Организатор оставляет за собой право редактировать и изменять текст на свое усмотрение. Редакция может отказать в публикации без объяснения причин, если это расходится с редакционной политикой. Не принимаются статьи с большим количеством орфографических и грамматических ошибок, а также статьи, содержащие оскорбления и высказывания, разжигающие расовую, национальную, религиозную и иную вражду либо рознь.

7. Участник вправе прислать только одну работу для участия в конкурсе, повторные заявки не принимаются.

8. Из полученных работ Организатор еженедельно отбирает лучшую работу недели и публикует ее в один из выходных дней с 28.04.2018 г по 28.10.2018 г. на сайте www.onliner.by.

9. При определении материала, который будет опубликован на сайте, Организатор руководствуется такими критериями, как качество и объем проделанной работы, полнота раскрытия темы, легкость стиля изложения материала, качество присланных фотографий. Организатор оставляет за собой право связаться с участником для уточнения деталей описанной в его тексте истории, а также попросить представить подтверждающие документы для проверки истории на соответствие действительности.

10. После публикации в течение месяца работ на сайте www.onliner.by среди читателей сайта будет проведено голосование за лучшую конкурсную работу. Участник, набравший большее количество голосов читателей, объявляется победителем.

11. Результаты конкурса будут объявлены путем их размещения на сайте www.onliner.by. Победитель конкурса будет проинформирован путем направления письма на адрес электронной почты, с которого была отправлена конкурсная работа, а также звонком на номер телефона, указанный при отправлении работы.

12. Автор лучшего по итогам голосования материала награждается подарком от спонсора конкурса: сертификатом на 600 белорусских рублей от центра продаж мебельной фурнитуры и материалов «Папа Карло» (расположен по адресу аг. Ждановичи, ул. Звездная 15А) для приобретения фурнитуры Hettich (Германия), Kessebohmer (Германия) и материалов для мебели, а также денежной частью приза в размере 71,43 белорусского рубля для уплаты подоходного налога.

13. Вручение приза осуществляется в офисе Организатора (220036, г. Минск, пр. Дзержинского, 5-613) по предварительной договоренности с 09:00 по 18:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00) по рабочим дням.

14. Для получения приза в целях налогообложения участник обязан предоставить Организатору свои паспортные данные. Организатор как налоговый агент самостоятельно удерживает и уплачивает сумму подоходного налога в размере 71,43 белорусского рубля со стоимости приза.

15. Претензии по проведению конкурса принимаются по адресу nak@onliner.by.